Суббота, 20.04.2024, 09:53
Главная » Документальный
1 2 3 4 »

630 Документальный 1

Внимание! В фильме присутствуют сцены с насилием и жестокостью. Слабонервным просьба не смотреть!


Информация о фильме

Название: Война в Чечне. Живи и веруй
Оригинальное название: Живи и веруй
Год выхода: 2005
Жанр: Документальный фильм, научно-популярный
Режиссер: Сергей Роженцев

О фильме:
С приходом к власти "кремлёвских демократов" и распадом Советского Союза Чеченская республика превратилась в особую криминальную зону: прибежище международных террористов, ваххабитов-экстремистов и уголовников.
Отстаивая целостность и независимость нашей Родины, на защиту её южных рубежей выступили федеральные войска, милиция и казачество.
Режисёр возвращает зрителя к дням первой Чеченской войны (1993-1996), показывая их жестко, во всей их суровой правде. Гибель русских мальчиков, ставших жертвами предательства и корыстной игры тогдашних политиков, безжалостность озлобленных чеченских боевиков, самоотверженное служение войсковых священнослужителей, боевые дела терских казаков, защищавших свои дома и семьи, — все это показано на основе большого документального материала.
В основе документального повествования о первой чеченской кампании лежит рассказ о боевых буднях 694-го отдельного мотострелкового батальона, более известного как батальон имени генерала Ермолова. Это подразделение было единственным и в своем роде уникальным в Минобороны. Его сформировали исключительно из добровольцев — терских и кубанских казаков — с вполне конкретной целью: для защиты казачьих станиц Наурского и Шелковского районов Чечни от нападений бандформирований.
Перед премьерой фильма режиссер Сергей Роженцев сказал: "Основу нашей картины составляют фронтовые кадры нашего друга — пресс-атташе Терского казачьего войска Александра Кузнецова. Он вместе с казаками был в Чечне. Прошел с ними весь боевой путь и до сих пор занимается судьбой казачества на Тереке".
И действительно, большинство съемок уникально. Уже только потому, что сделаны они в прямом смысле под пулями, на передовой.

13204 Документальный 1

21.12.2012... Число, получившее уже определение магического, рокового, судьбоносного. Откуда взялось это ощущение грядущего Апокалипсиса?
Что это – всеобщая интуиция, внезапное осознание того, что мир далеко не вечен и именно на наше время, к сожалению, придется тот самый конец света?
Казалось бы, ничего серьезного. Древние народы, каменные плиты, почему-то обрывающиеся календари, - все это так далеко от нас. Можно было бы просто отправить найденный в разрушенном городе майя артефакт в музей – и забыть. Но почему-то именно сейчас, как нарочно, в преддверии той самой даты усиливаются природные катаклизмы – землетрясения, цунами, извержения давно спящих вулканов, - увеличивается число техногенных катастроф, происходят совершенно невероятные вещи, к которым мы не готовы – ледяные дожди, замерзшие южные моря, необъяснимое поведение птиц и рыб. Что происходит?

Информация о фильме:
Название: Апокалипсис 2012. Когда настанет судный день
Год выпуска: 2012
Жанр: документальный
Продолжительность: 47:25
Выпущено: Россия
Режиссер: ООО Медиаконструктор, Первый канал

748 Документальный 0

Осужденные за самые опасные и тяжкие преступления преступники в России содержатся в тюрьме Черный дельфин.

11433 Документальный 2

Фильм о безграничности и свободе подводного мира, о королевстве живого разумного существа по имени Океан станет еще одной познавательной страницей в жизни нашего космоса.

Информация о фильме:
Название: Королевство океанов
Оригинальное название:  Год выпуска: 2011
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 54:25
Выпущено: Франция
Режиссер: Жак Клюзо, Жак Перрен
В ролях: Стефан Дюран, Франсуа Сарано

755 Документальный 0



О фильме: 
 Ракеты, доставляющие космические зонды в глубины космоса. Звуковые волны, заставляющие твердые тела повисать в воздухе. Лазерные лучи, испепеляющие цель с математической точностью. Что это - великолепные примеры современных технологий человечества, или же это современные воплощения научных достижений, уходящих корнями в древнее прошлое?

990 Документальный 0

Снятый полностью трехмерными камерами IMAX®, этот новый фильм перемещает зрителей в одни из самых экзотических и изолированных подводных мест на Земле, включая Южную Австралию и Большой Барьерный риф, а так же Папуа-Новую Гвинею и Индонезию в знаменитом Коралловом Треугольнике. В фильме показаны привычки и среда обитания больших белых акул, яркой каракатицы, покрытых листвой морских драконов, гигантских скатов, медуз, зеленых морских черепах, игривых австралийских морских львов, шестифутовых угрей и множество других красочных рыб и обитателей морской жизни.

Информация о фильме:
Название: IMAX: На глубине морской
Оригинальное название: IMAX: Under the Sea
Год выпуска: 2009
Жанр: документальный
Продолжительность: 40:51
Выпущено: США
Режиссер: Ховард Холл

841 Документальный 0

Информация о фильме
Смотреть онлайн: Последние Львы
Оригинальное название: The Last Lions
Год выхода в прокат: 2011
Жанр кино: документальный, семейный
Режиссер-постановщик: Дерек Жубер
В фильме снимались: Джереми Айронс

О фильме: 
Львы мудрые и сильные животные по праву считаются царями природы. Так и было до недавнего времени… Человеческий эгоизм, неукротимая жажда развития поставила этот вид кошачьих на грань вымирания. Те особи, что остались в дикой природе, находятся под пристальным вниманием как защитников природы, так и алчных браконьеров. Ведь на черном рынке шкура льва стоит невероятно большие суммы. И находятся те люди, которые истребляют и без того вымирающий вид. Документальная лента «Последние львы» говорит сама за себя: этот фильм полностью посвящен жизни львов, проблемам, которые связаны с выживанием вида и возможными способами спасения величественных животных…

800 Документальный 0

Используя визуальную мощь кинотеатров IMAX®, Hubble 3D позволит кинозрителям путешествовать через отдаленные галактики, исследовать великолепие и тайны нашей вселенной, и сопровождать работу астронавтов, на плечи которых возложены самые трудные и важные задачи в истории НАСА. Благодаря космическому телескопу Хаббл мы увидим вселенную такой, какой ее только можно увидеть в космосе с помощью самого мощного в мире телескопа.

Информация о фильме:
Название: Телескоп Хаббл в 3D
Оригинальное название: Hubble 3D
Год выпуска: 2010
Жанр: документальный, короткометражка
Продолжительность: 43:59
Выпущено: Канада
Режиссер: Тони Майерс
В ролях: Скотт Д. Олтмэн, Леонардо ДиКаприо, Andrew J. Feustel, Майкл Т. Гуд, John M. Grunsfeld, Грегори С. Джонсон, Майкл Дж. Массимино, К. Меган МакАртур

1061 Документальный 0

В этом фильме с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.

Информация о фильме:
Название: Вселенная: 7 чудес Солнечной системы
Оригинальное название: Universe: 7 Wonders of the Solar System
Год выпуска: 2010
Жанр: документальный, короткометражка
Продолжительность: 44:11
Выпущено: США
Режиссер: Лаура Верклан

754 Документальный 0


free counters